Web разработка

Как стать web разработчиком ?

Как стать разработчиком, что такое Web разработка, как начать ? В самом начале пути, вас будет ставить в ступор практически каждое задание, независимо от уровня сложности. Поэтому, если вы новичок, пытающийся выбрать первый язык, я рекомендую начать с простого.

Если вы считаете, что нужно сохранять серьезность во время обучения кодингу, вы на 100% правы. Конечно, вряд ли вы будете тратить время на что-то, что вам не нравится. Тем не менее, если программирование, web разработка будет лишь вашим хобби – то есть вы будете заниматься им по настроению, без четких целей или расписания – вы никогда не построите карьеру в этой области.

Определите, что интересует вас больше всего. Хотите ли вы разрабатывать пользовательские интерфейсы? Если да, значит вы должны фокусироваться на frontend-технологиях. Или же вы хотите узнать, как работает серверная часть? Тогда концентрируйтесь на backend-технологиях. Так же неплохо было бы знать о Linux.

Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь

Теперь, когда вы понимаете, с чего следует начать, самое время приступить к действиям. Чтобы стать хорошим специалистом, нужно время. Чтобы стать отличным специалистом, нужно много работать. Если вы хотите стать опытным разработчиком, вы должны практиковаться годами. Как?

  • Проходите туториалы и гуглите баги, которые встречаются вам на пути.
  • Каждый день выделяйте время только на кодинг.
  • Не бросайте обучение на половине пути.
  • Практика и еще раз практика.

Если вы устали, сделайте перерыв, зайдите на форумы и платформы, где разработчики делятся своими знаниями. Окружите себя технологиями.

Чем больше труда и времени вы вкладываете, тем увереннее вы будете себя чувствовать. Нет короткого пути. Нет языка, который поможет вам добиться успеха за один день. Учитесь на ошибках и верьте в себя. Тогда у вас все получится.

Сборник материалов и вопросов для самостоятельного изучения тут

Вышеуказанный сайт создан для личного использования и как личный трекинг результатов обучения на основе карты developers-roadmap от FSD .

Я не предоставляю никаких услуг обучения.

Оставьте комментарий