Отключение UAC на Win 7, 8 или 10

Если вы давно используете Windows, вероятно, вы помните, насколько раздражающим был элемент управления учетными записями пользователей (UAC), когда он впервые появился в Windows Vista. Однако вы все равно можете отключить его в Windows 7, 8 и 10. Вот как это сделать.

Но рекомендуем вам всё же не отключать UAC. В итоге у вас будет менее безопасный ПК. Тем более, UAC на Windows 8 и 10 намного более упорядочен и менее раздражает, чем раньше. Тем не менее, мы расскажем вам, как его отключить.

В Windows 7, 8 или 10 нажмите “Пуск”, введите “uаc” в поле поиска и нажмите “Изменение параметров контроля учетных записей”. В Windows 8 вы будете использовать экран “Пуск” (вместо меню “Пуск”), и вам придется изменить поиск на “настройки”, но смысл один и тот же.

В окне “Параметры управления учетными записями пользователей” перетащите ползунок вниз до параметра “Никогда не уведомлять”. Нажмите “ОК”.

Всё, готово.

Вот настройки, которые вы можете применить:

  • Всегда уведомлять: Windows запрашивает у вас подтверждение через UAC, когда приложение пытается установить программное обеспечение или внести изменения в ваш компьютер. Он также запрашивает подтверждение при внесении изменений в настройки Windows.
  • Уведомлять только о приложениях: средние две настройки на слайдере работают одинаково, сообщая об этом только тогда, когда приложения пытаются вносить изменения, но не при изменении настроек Windows. Разница между этими двумя настройками заключается в том, что в первом, при уведомлении затемняется экран, а втором – нет.
  • Никогда не уведомлять: UAC не уведомляет вас о внесенных вами изменениях или сделанных приложениями. Эта настройка отключает UAC.

Как мы уже сказали, мы настоятельно не рекомендуем вам отключать UAC. Это позволяет безопасно запускать учетную запись администратора в качестве вашей ежедневной учетной записи пользователя. Но, если вы решите отключить его, по крайней мере теперь вы знаете, насколько это просто.

Оставьте комментарий